トップ全日麻雀杯会員ルールプロテストメディア
[第1回全日麻雀杯成績][第2回全日麻雀杯成績][第3回全日麻雀杯成績]
[第4回全日麻雀杯成績] [第1回全日麻雀杯決勝観戦記]

第4回全日麻雀杯システム
リーグ戦(24回戦)上位4名による決勝(10回戦)
第4回全日麻雀杯 決勝
優勝 橋本 勇
  第1節  第2節  第3節  第4節 第5節  小計
1位 橋本 勇 +30 −10 +30 −10 +10 +50
2位 熊谷 峻 +10 +10 −10 −30 −30 −50
3位 平澤 元気 −30 +30 +10 +10 −10 +10
4位 佐々木りょうすけ −10 −30 −30 +30 +30 −10
  第6節  第7節  第8節  第9節 第10節  合計
1位 橋本 勇 −30 +30 +10 −10 +30 +80
2位 熊谷 峻 +30 +10 −10 +30 −10
3位 平澤 元気 −10 −30 −30 +10 +10 −40
4位 佐々木りょうすけ +10 −10 +30 −30 −30 −40
※同点はリーグ戦上位優先

第4回全日麻雀杯 リーグ戦成績
  第1節  第2節  第3節  第4節 第5節  第6節  合計
1位 平澤 元気 +60 +70 +30 +160
2位 橋本 勇 +20 −20 +50 +50 +100
3位 佐々木りょうすけ −20 +10 +30 +20
4位 藤原 ジェット       −40 +10  −30 −60
5位 熊谷 峻 −20 −60 −80
6位 石並 魄 −20 −20 +40 −90 −50 −140
  第7節  第8節  第9節  合計
1位 平澤 元気 −20  +20 +160
2位 佐々木りょうすけ +40 +80   +140
3位 橋本 勇  0 +100
4位 熊谷 峻 +20 −60 +20  −100
5位 藤原ジェット −40 −40  −140
6位 石並 魄 −20   −160
※同点は前年度ランキング上位優先
第9節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
石並 魄 −160
熊谷 峻 +10 +10 −10 +10 +20 −100
佐々木りょうすけ +140
橋本 勇 +30 −30 −30 +30 +100
平澤 元気 −10 +30 +10 −10 +20 +160
藤原 ジェット −30 −10 +30 −30 −40 −140

第8節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
石並 魄 −10 −10 +10 −10 −20 −160
熊谷 峻 −30 −30 −30 +30 −60 −120
佐々木りょうすけ +30 +10 +30 +10 +80 +140
橋本 勇 +100
平澤 元気 +140
藤原 ジェット +10 +30 −10 −30 −100

第7節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
石並 魄 −140
熊谷 峻 +30 −30 +30 −10 +20 −60
佐々木りょうすけ +10 +30 −30 +30 +40 +60
橋本 勇 +100
平澤 元気 −30 −10 +10 +10 −20 +140
藤原 ジェット −10 +10 −10 −30 −40 −100

第6節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦 第5戦   合計  通算
石並 魄 −30 −30 −30 +30 +10 −50 −140
熊谷 峻 −80
佐々木りょうすけ −10 +30 +30 −10 −10 +30 +20
橋本 勇 +10 −10 +10 +10 +30 +50 +100
平澤 元気 +160
藤原 ジェット +30 +10 −10 −30 −30 −30 −60

第5節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦 第5戦   合計  通算
石並 魄 −30 −10 −10 −30 −10  −90 −90
熊谷 峻   −80
佐々木りょうすけ   −10
橋本 勇 −10 −30 +30 +30  +30 +50 +50
平澤 元気 +10 +30 +10 +10 −30  +30 +160
藤原 ジェット +30 +10 −30 −10 +10  +10 −30

第4節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
石並 魄 +30 +10 +40
熊谷 峻 −10 −10 −10 −30 −60 −80
佐々木りょうすけ +30 −30 +10 +10 −10
橋本 勇 +10 −30 −20
平澤 元気 +10 +30 +30 +70 +130
藤原 ジェット −30      −10 −40 −40
※アリーナ休場
第3節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
アリーナ −10 +10 −30 −30 −60
石並 魄 −40
熊谷 峻 −20
佐々木りょうすけ −30 +30 +10 −10 −20
橋本 勇 +30 −30 −10 +10 +20
平澤 元気 +10 −10 +30 +30 +30 +60
藤原 ジェット            

第2節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
アリーナ +60
石並 魄 −10 −30 +30 −10 −20 −40
熊谷 峻 +10 −10 −30 +30 −20
佐々木りょうすけ −20
橋本 勇 −30 +30 +10 +10 +20 +20
平澤 元気 +30 +10 −10 −30
藤原 ジェット            

第1節
  第1戦  第2戦  第3戦  第4戦  合計  通算
アリーナ +30 +30 −30 +30 +60 +60
石並 魄 −10 +10 +10 −30 −20 −20
熊谷 峻 −30 −10 +30 −10 −20 −20
佐々木りょうすけ +10 −30 −10 +10 −20 −20
橋本 勇
平澤 元気
藤原 ジェット            
※藤原ジェットは第4節から出場


(C) 全日本麻雀協会 All Rights Reserved